+56 9 2081 6731
+56 9 2081 6731
Colegio Enseñanza Media Técnico Profesional
GRATUITO
Especialidades: Contabilidad y Administración
Jornadas Diurna y Vespertina
Programas SEP Y PIE
"Formando Hombres y Mujeres: Dueños de su Propio Destino"
Reconocimiento Oficial por Resolución Exenta MINEDUC N° 3005 del 2012
Acto de Finalización Año Académico 2015
El día 16 de Diciembre ha finalizado el año escolar en nuestro Colegio y se realizó el acto de premiación Año Escolar 2015, en el cual asistieron apoderados, alumnos, personal docente y asistentes de la educación, Centro de Padres y el Equipo Directivo.
Este año se premiaron a 4 categorías:
Sello Mejor Compañero
1º Medio A: Felipe García Bustamante
1º Medio B: Fabián Jofré Bravo
1º Medio C: Luis Albornoz Morales
1º Medio D: Bastián Moya Cornejo
2º Medio A: Bayron Ramírez Gonzalez
2º Medio B: Daniela Moreno Alarcón
2º Medio C: Jason Pérez Caro
3º Medio A: Aldo Freire Fuenzalida
3º Medio B: Arlette Canales Pérez
3º Medio C: Kevin Villaroel González
Mejor Asistencia
1º Medio A: Felie Álvarez Navarro
1º Medio B: Hugo Méndez Jara
1º Medio C: Kaila Piña Inostroza
1º Medio D: Esteban Boza Núñez
2º Medio A: Tjamara Boza Vega
2º Medio B: Raccell Bobadilla Riquelme
2º Medio C: Carla Castillo Sandoval
3º Medio A: Francisco Guíñez Paredes
3º Medio B: Natalia Cortez Rosales
3º Medio C: Fernanda Salvo Cabrera
Además, se entregó un Premio Especial al Alumno Marcelo Astorga (Egresado de 4to. Medio B), por su Compromiso con el Colegio y Disposición al Servicio durante sus 4 años de estudios, ayudando con el audio en todas las actividades.
FELICIDADES!!!
Mejor Rendimiento
1º Medio A: Anais Ibarra Sandoval
1º Medio B: Vianco Federic Suarez
1º Medio C: Bayron Vergara Valenzuela
1º Medio D: Krishna Benavides Valenzuela
2º Medio A: Stephany Ojeda Llanos
2º Medio B: Benjamín Saavedra Carreño
2º Medio C: Jeremy Berrios Vera
3º Medio A: Francisco Guíñez Paredes
3º Medio B: Emily Alvear Cartes
3º Medio C: Pablo Ruiz Aburto
Sello San Cayetano
1º Medio A: Josefina Espinoza Sáez
1º Medio B: Fabián Jofré Bravo
1º Medio C: Bayron Vergara Valenzuela
1º Medio D: Esteban Boza Núñez
2º Medio A: Estefany Ojeda Llanos
2º Medio B: Benjamín Saavedra Carreño
2º Medio C: Felipe Villegas Aguilera
3º Medio A: Francisco Guíñez Paredes
3º Medio B: Emily Alvear Cartes
3º Medio C: Camila Rumino Román
GALERÍAS FOTOGRÁFICAS
Les presentamos un resumen fotográfico de esta actividad.